Режим работы КП работает в детском саду один раз в две недели: 1-я и 3-я суббота месяца с 09.00 – 12.00
Специалисты Педагог-психолог, Социальный педагог, воспитатель по ИЗОдеятельности, Воспитатель по развитию речи, Воспитатель, Инструктор по физической культуре, Учитель-логопед, Воспитатель ясельной группы, Заведующий детским садом, старшая медицинская сестра, Руководитель КП
Формы работыИндивидуальные и групповые консультации для родителей с присутствием ребенка и в его отсутствие (содержание консультации носит адресный характер). Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными и групповыми занятиями ребенка со специалистами. Заочное консультирование (по письменному обращению, телефонному звонку, через организацию работы сайта образовательного учреждения).
Порядок консультацииЗапись родителей на консультацию по телефону. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для посещения консультационного пункта время. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией. Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы. Прием родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультационного пункта. Предоставление родителям необходимой информации на электронных носителях или в виде печатной продукции ( памятки, буклеты, подборки практического материала, рекомендации).
Примерное время одной консультации30 - 45 минут