Режим работы Консультационный пункт работает в детском саду 2 дня в неделю: среда с 11:00 до 12:00, пятница с 11:00 до 12:00
Специалисты Музыкальный руководитель, Инструктор по физической культуре, Педагог-психолог, Воспитатель, учитель -дефектолог, Инструктор по физкультуре, Старший воспитатель, инструкто по физкультуре, Учитель-логопед
Формы работыСовместная деятельность педагога с детьми и родителями, индивидуальное консультирование родителей специалистами в отсутствие ребёнка,консультирование родителей в сочетании с НОД индивидуально с ребенком, оказание содействия в социализации детей раннего дошкольного возраста на основе организации игровой деятельности; оказание консультативной помощи и поддержки родителям в вопросах воспитания и развития детей раннего дошкольного возраста; создание условий для успешного прохождения каждым ребенком адаптации при поступлении в детский сад; проведение игровых сеансов кабинете психолога, музыкальном и спортивном залах; анкетирование родителей; организация праздников, развлечений и досугов для детей и родителей. Специалисты планируют свою работу на основании сведений, полученных из анкет для родителей и исходя из заявленной тематики проблемы. Это позволяет подготовить квалифицированную консультацию. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблем.
Порядок консультацииЗапись и приём родителей на консультацию осуществляется по телефону 2-03-21 и через электронную почту sadBuratino4@yandex.ru Родители сообщают какая тема их интересует, какая проблема волнует, оставляют свои контакты (электронная почта, номер телефона). Исходя из заявленной тематики администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией. Вниманию родителей предлагается перечень консультаций входящих в перспективный план специалистов. Родители могут получить консультацию по наиболее интересующей их теме.