Режим работы КП работает ежедневно исходя из запросов родителей, в соответствии с утвержденным графиком.
Специалисты Педагог-психолог, Учитель-логопед, Учитель - дефектолог, Воспитатель
Формы работыКонсультационная помощь представляет собой устную консультацию в виде ответов на вопросы, которую предоставляет квалифицированный работник - консультант, специалист службы, обладающий необходимыми навыками, компетенциями, образованием. Устная консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации. Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализация прав и законных интересов, выбора формы образования и иные вопросы, связанные непосредственно с образовательной деятельностью. Образовательная деятельность (комплексные занятия) с детьми, не посещающими ДОУ, и их родителями (законными представителями).
Порядок консультацииПрием родителей по предварительно составленному графику. Запись родителей на консультацию по телефону 42-82-50, 47-15-45. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. Образовательная деятельность с детьми, не посещающими ДОУ, проводится по утвержденному графику.
Примерное время одной консультацииот 20 до 40 минут