Режим работы КП работает: понедельник, среда, четверг с 13.00 до 18.00
Специалисты Педагог-психолог, Старшая медсестра, Воспитатель, Старший воспитатель, Музыкальный руководитель, Учитель-дефектолог, Учитель-логопед, Инструктор по физической культуре
Формы работыРабота с родителями (законными представителями) и детьми проводится в индивидуальной, групповой, подгрупповой, дистанционной формах. Индивидуальные и групповые консультации проводятся по запросу родителей (законных представителей) и направлены на формирование положительных взаимоотношений в семье, выработку единых требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи, просвещение родителей (законных представителей) по предотвращению возникающих семейных проблем, формированию педагогической культуры. Оказание диагностической помощи в выявлении отклонений в развитии детей на консультационном пункте проводится с целью психолого-педагогического изучения ребенка, определения его потенциальных возможностей, выявления причин нарушений в развитии, социальной адаптации и выработки рекомендаций по дальнейшему развитию и воспитанию ребенка.
Порядок консультацииПрием родителей по предварительно составленному графику. Запись родителей на консультацию по телефону 8 (4852)73-41-39. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
Примерное время одной консультацииНе менее 25 минут