Режим работы понедельник 16.00-18.00 вторник 10.00-11.00; 13.30-15.30 среда 12.00-14.00; 16.30-17.30 четверг:09.00-11.00
Специалисты Педагог-психолог, Учитель-логопед, Учитель-дефектолог, педагог - психолог, Координатор КП, Учитель- дефектолог, учитель- логопед
Формы работы-Просвещение родителей (законных представителей); - Информирование, направленное на формирование педагогической культуры родителей (законных представителей) с целью объединения требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи, формирование положительных взаимоотношений в семье; -Консультирование-информирование родителей (законных представителей) о физиологических и психологических особенностях развития ребенка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодоления кризисных ситуаций; -Диагностические занятия с ребенком (в том числе с ребенком с ОВЗ) в присутствии родителей (законных представителей); -Совместные обучающие занятия (ребенок-родитель-педагог) с целью показа способов взаимодействия с ребенком (в том числе с ребенком с ОВЗ)
Порядок консультации1. Запрос родителя.Определяется удобное для родителей (законных представителей) время консультаций. 2. На первичной встрече с родителями (законными представителями) координатора КП и педагога-психолога, исходя из заявленной тематики, выбираются направления работы специалистов с семьёй. 3.Методическая,психолого - педагогическая, диагностическая, консультативная и коррекционно-обучающая работа с семьёй. 4. Подведение итогов работы с каждой семьёй (заключительная беседа)
Примерное время одной консультации20-40 минут в зависимости от проблемы обращения и возраста ребенка