Режим работы КП работает в ДОУ 2 раза в неделю: Понедельник-четверг: 11.30 - 12.00
Специалисты Музыкальный руководитель, Старший воспитатель, Педагог-психолог
Формы работыРодители Диагностическая деятельность - анкетирование; - беседы; - выявление запросов, проблем по воспитанию детей. Просветительская деятельность - индивидуальные и подгрупповые консультации (по схожести проблем); - семейное консультирование; - заочное консультирование (по телефонному звонку и т.п.); - практикумы (устные пед.журналы, консультации с использованием различных игр и элементов тренингов); - вечера вопросов и ответов; - беседы. Дети - наблюдение за ребёнком - беседы с детьми Практическая деятельность - индивидуальные и групповые занятия - игры - праздники - развлечения Совместная деятельность семьи и ДОУ - семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями со специалистами - групповые занятия с привлечением родителей - совместные праздники и развлечения - посещение занятий и других мероприятий детского сада (выставки, конференции и.т.п.)
Порядок консультации1. Обращение родителей, обмен первичной информацией, выявление запроса родителей. 2. Направление к специалисту КП в зависимости от содержания проблемы (если она определена заочно; определение даты посещения КП родителями с дальнейшим определением сути проблемы и определения специалистов. 3. Диагностика и выбор возможных путей реализации запроса ( выбор проекта индивидуальной программы развития ребёнка). 4. Реализация индивидуальной программы развития (проведение специалистами индивидуальных, подгрупповых занятий для родителей с детьми и без детей и др. форм работы)