Режим работы Консультационный пункт работает в детском саду: • I- II среда 16.00-17.00 по предварительному согласованию
Специалисты Учитель-логопед, Воспитатель, Педагог-психолог, Старшая медиц.сестра, Заведующий(ая) д/с, Инструктор по физической культуре, Музыкальный руководитель., Старший воспитатель
Формы работы• индивидуальные и групповые консультации и онлайн режиме – с ребёнком и без него (носит адресный характер); • подгрупповое (носит рекомендательный характер по общей для родителей теме – тематическая консультация, практикум); • консультирование с практическим показом; круглые столы; • проведение совместных с родителями мероприятий.
Порядок консультацииКонсультационный пункт организован для родителей и детей непосещающих детский сад (от 2 до 3-х лет. Ø Запись родителей, на консультацию по телефону 24-16-17 Ø Оформление заявления, заключение договора на оказание услуги, зачисление ребенка на консультационный пункт приказом руководителя. Запись родителей на консультацию осуществляется по телефону детского сада. Регистрация обращений на КП родителей ведётся в журнале регистраций. Приём родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Родители формулируют свою проблему, определяют время посещения КП. Функционирование КП зависит от запроса родителей, сложности проблемы, с которой они обратились, особенностей развития ребёнка, вида патологии развития. Руководитель КП привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полном объёме. Консультация может быть проведена одним или несколькими специалистами одновременно с целью комплексного и компетентного подхода и решения проблемы.
Примерное время одной консультацииВремя проведения: от 15 до 30 минут, (в зависимости от формы организации)