Режим работы КП работает в детском саду два раза в месяц. Групповые мероприятия с родителями 1 раз в месяц, продолжительность мероприятий 60 мин. Групповые совместные мероприятия с детьми и родителями (развлечения, праздники) – 1 раз в месяц, продолжительность мероприятий - 30 минут.
Специалисты Музыкальный руководитель, Старший воспитатель, Педагог-психолог, Учитель-логопед, Заведующий, учителя - дефектологи
Формы работы1. Индивидуальное консультирование родителей по их запросам. 2. Групповые тематические встречи с родителями по развитию детей и подготовке их к поступлению в детский сад. 3. Экскурсии по детскому саду. 4. Подбор литературы по запросам родителей. 5. Совместные развлечения взрослых и детей. 6. Выпуск памяток (рекомендаций и буклетов для родителей). 7. Анкетирование родителей.
Порядок консультацииПриглашение родителей по заранее составленному графику. Запись родителей на консультацию по телефону: 55-03-84. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.
Примерное время одной консультацииИндивидуальные консультации –30 минут.
Групповые тематические мероприятия – 60 мин.
Совместные мероприятия родителей и детей – 30 минут.