Режим работы Консультативный пункт работает два раза в неделю: по средам и четвергам в вечерние часы с 15.00 до 18.00. Групповые консультации проводятся в последний четверг каждого месяца в 15.30. Запись осуществляется по телефону. В мае месяце режим консультаций для родителей и занятия с детьми меняется и проводится в рамках «Маминой школы» в соответствии с программой. (см. сайт детского сада).
Специалисты Воспитатель, Музыкальный руководитель, Старшая медсестра, Старший воспитатель, Педагог-психолог, Учитель-логопед, Инструктор по физической культуре
Формы работыСпециалисты используют следующие формы работы: индивидуальное консультирование взрослых в отсутствие ребенка; семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами; групповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами; ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте или заданные по телефону.
Порядок консультацииПри проведении индивидуальных консультаций прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Записаться родители на консультацию могут по телефону 8 (4852) 30-51-45. Они сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. Групповые консультации проводятся один раз в месяц по разработанному плану специалистами детского сада. План размещен на сайте детского сада. При проведении таких консультаций педагоги проявляют творческий подход и проводят их в форме педагогических гостиных, устных педагогических журналов, семинаров-практикумов, тренингов и др.
Примерное время одной консультацииОт 30 до 60 минут